Безопасность в ДОУ

Антитеррористическая защищённость

В ДОУ созданы условия для обеспечения безопасности воспитанников и работников в здании и на прилегающей территории:

• назначены ответственные за организацию работы по обеспечению безопасности участников воспитательно — образовательного процесса;
  • разработан план действий в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций
  • разработана инструкция о порядке взаимодействия со службами жизнеобеспечения города при возникновении чрезвычайных ситуаций;
  • для отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций в ДОУ ежеквартально проводятся тренировочные занятия по эвакуации воспитанников и работников в случае и при возникновении угрозы террористического акта;
  • в здании ДОУ установлены металлические двери с кодовыми замками.

Ежедневно проводится обследование дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности, работоспособности охранной сигнализации, обнаружения посторонних предметов.

Охрана учреждения в ночное время и праздничные дни осуществляется сторожами.

Имеется кнопка тревожной сигнализации (КТС), сигнал которой выведен на пульт ОВО при ОВД по городскому округу Дубна.

В ДОУ большое внимание уделяется соблюдению требований пожарной безопасности:

• ежегодно проводятся месячники пожарной безопасности,
  • ежеквартально проводятся тренировки по эвакуации воспитанников в случае и при угрозе возникновения пожара,
  • разработан план противопожарных мероприятий,
  • имеются планы эвакуации,
  • установлена автоматическая пожарная сигнализация, обслуживаемая ООО «Флэкси».

Со стороны методической службы ДОУ проводится работа с педагогическим коллективом по обучению детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности.